Симферополь отмечает День воссоединения с Россией
До конца марта праздничные мероприятия будут проводиться в библиотеках и клубах Симферополя.
К праздникам была установлена яркая фотозона на площади перед зданием Государственного Совета Республики Крым, а также открылась тематическая фотовыставка «7 чудес Крымской весны». Проект состоит из 7 информационных блоков: «Достижения», «Проекты», «Крымская победа», «Крым безопасен», «Земляки в Крыму», «Культурные центры Крыма», «Для туристов».
В аэропорту Симферополя проходит выставка фотографий «7 лет Крыму в России». На двух десятках фотографий запечатлены древние памятники полуострова и памятники, появившиеся за последние семь лет. Выставка расположена в зоне регистрации на первом этаже терминала и будет работать в течение одного месяца.
В Детском парке появилась праздничная инсталляция - слово «Россия», составленное из больших разноцветных букв. Она установлена на центральной аллее парка, сообщает МБУК "Парки столицы".
Ранее, В среду, 17 марта, в Симферополе состоится межэтнический моторизованный пробег, приуроченный к Дню референдума в Крыму в 2014 году и Дню воссоединения Крыма с Россией.
Акция стартует в 15:00. Колонна машин с флагами Российской Федерации и Крыма будет следовать по улицам Войкова и Севастопольской, проспекту Кирова, Советской и Куйбышевской площади, свернет на Киевскую улицу, затем на Московскую площадь и закончит пробег в ТЦ «Южная галерея».