Новости

Санду:
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Санду: "Я буду добиваться вывода российских военных из Приднестровья"

Санду заявила, что продолжит добиваться вывода российских войск из Приднестровья

Избранный президент Молдавии Майя Санду заявила, что будет добиваться вывода Оперативной группы российских войск из непризнанного Приднестровья, - сообщает ТАСС со ссылкой на интервью лидера страны телеканалу Moldova1.

"Я буду добиваться вывода оперативной группы российских военных из Приднестровья - это официальная позиция Республики Молдова, которая не менялась, и я продолжу ее продвигать. Здесь ничего нового нет", - отметила она.

Ранее избранная президентом Молдавии Майя Санду резко высказалась по поводу проблемы Приднестровья. 

Уверена, что мы найдем формат решения конфликта. И он должен включать полный вывод российских войск с территории Молдовы. Мы об этом всегда говорили, и мы будем об этом говорить и дальше - заявила Санду в интервью "Европейской правде". Кроме того, она отметила, что безусловно рассматривает Крым в качестве части Украины.

Впрочем, Санду отмечает, что военного решения у конфликта по поводу Приднестровья нет, и это должно быть решение, которое подошло бы всем участникам переговоров. Кроме того, президент заметила, что не поддерживает идеи федерализации Молдавии, к которым по ее мнению склонялось предыдущее правительство республики. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях