Новости

С 1 ноября возобновят авиасообщение с Японией, Сербией и Кубой
.

С 1 ноября возобновят авиасообщение с Японией, Сербией и Кубой

Будет осуществляться по три и два рейса в неделю.

Хорошие новости для любителей путешествий! Правительство России приняло решение восстановить взаимное авиасообщение с Японией, Сербией и Кубой. Об этом сообщили в  оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

«Решение было принято исходя из озвученных ранее критериев, к которым относится: 40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1, и на основе принципов взаимности», - объяснили в оперштабе в среду.

С первого ноября в страну восходящего солнца будут отправляться три рейса в неделю: Владивосток - Токио и два Москва - Токио. В Сербию два рейса за семь дней: Москва-Белград. И на Кубу также дважды в неделю: Москва - Кайо-Коко, Москва - Санта-Клара.

Во время пандемии страны мира приняли решение остановить авиасообщение, чтобы не допустить быстрого распространения коронавируса по планете.

При перелёте пассажир должен иметь при себе несколько масок и перчатки, в противном случае сотрудники аэропорта имеют право снять человека с рейса.

После ослабления ситуации с COVID-19 международные полёты постепенно возобновлялись. Так с первого августа Россия восстановила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. Но иностранцы и наши соотечественники возвращающиеся в Россию, должны иметь отрицательный тест на COVID-19.

В том же месяце премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым восстанавливается авиасообщение с тремя государствами: ОАЭ, Мальдивы и Египет.

Также с седьмого сентября для россиян были открыты границы с Грецией. Въезд возможен воздушным путём через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона на острове Крит.

Авиасообщение официально возобновлено с Киргизией, Белоруссией, Казахстаном и Кореей. В месте с этим Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии границ России с Южной Осетией.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также