Новости

.

1 августа Россия возобновляет международные полёты

С 1-го августа Россия возобновляет международное авиасообщение. Рейсы будут выполнять из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин. По словам его заместителя Татьяны Голиковой Россия на взаимной основе возобновляет авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. 

Так добраться по воздуху можно будет пока только в Лондон, иностранцы должны  пройти 14 дневный карантин. Запустят маршрут в Танзанию, в Занзибар. А вот в Турции принимать гостей готовы несколько городов.

«По Турции принято сразу два решения. С 1-го августа возобновляется авиасообщение в такие города Турции как Анкара и Стамбул, и начиная с 10-го августа, это курортные города: Анталия, Бодрум и Даламан», - заявила Татьяна Голикова. 

Голикова напомнила, иностранцы и наши соотечественники  возвращающиеся в Россию, должны иметь отрицательный тест на COVID-19.  Процедуру нужно пройти не ранее чем за 72 часа до вылета. Россияне могут сдать анализы уже на Родине.

Напомним, из-за угрозы распространения короновирусной инфекции, международные регулярные и чартерные рейсы Россия приостановила 27-го марта. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также