Новости

Российский хит 1991-го года завоевал популярность на Западе
Фото: Instagram Игорь Наджиев

Российский хит 1991-го года завоевал популярность на Западе

Положенные на музыку стихи Сергея Есенина в 90-х годах прошлого века стали популярны на постсоветском пространстве, а спустя 30 лет они нашли своего слушателя на Западе. Песня исполнителя Игоря Наджиева стала распространяться по заграничным радиостанциям.

В конце прошлого года трек «Ну, целуй», называющийся в англоязычной адаптации Kiss Me вошел в плейлисты сразу нескольких далеких стран. Изначально забытый хит 90-х поставили в радиоэфир диджеи британской радиостанции 3TFM. Затем потенциал трека заметили и по ту сторону океана, на американском Liberty First Radio.

На данный момент трек уже завоевал популярность во многих государствах. Его «крутят» также в Румынии, Норвегии и Италии. Певец же не скрывает радости по поводу успеха и считает его достижением нации.

«Самое главное — что звучит на волнах радиоэфиров в мире великая русская поэзия гения русской земли Сергея Александровича Есенина! Это ли не чудо? Это ли не божий промысел как для меня, так и для всех нас?», – прокомментировал произошедшее музыкант.

Уже совсем скоро должен выйти альбом знаменитости на английском языке. В 2000-ом году Наджиев записал эти треки для участия в американском шоу Nebulae.

В последнее время многие исполнители из «старой гвардии» проявляют творческую активность. Как сообщалось ранее, Лидер «Алисы» благодаря краудфандингу собрал четыре миллиона на новый альбом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также