Новости

Лидер
инстаграм

Лидер "Алисы" благодаря краудфандингу собрал 4 миллиона на новый альбом

Альбом будет называться "Белый шум".

Российский рок-музыкант и фронтмен группы Алиса Константин Кинчев смог за один день собрать более 4 миллионов рублей для своего сольного альбома «Белый шум», который должен выйти в этом году.

Предварительный заказ на диск был открыт 1 февраля на краудфандинговой платформе Planeta.ru, и к утру 2 февраля на странице проекта было уже более 4 миллионов рублей. При этом сама Planeta.ru пожертвовала Кинчеву миллион рублей.

Работа над диском длилась два года. Песни записаны, нужно делать только сведение и мастеринг. В записи участвовали 28 музыкантов.

Приобрести альбом на физическом носителе можно будет только на странице Planeta.ru до 1 сентября. Электронные версии альбома будут отправлены всем участникам, сделавшим пожертвование,  по электронной почте.

"Это просто мои переживания. И музыка, которая тащит меня и начинает тащить тех, кто соглашается играть её вместе со мной. Надеюсь, и те, кто будут её слушать, тоже проникнутся этой пульсацией. Мне бы очень этого хотелось. И мне кажется, что у нас получилось",- рассказал Константин Кинчев на своей странице в Инстаграм.

Так же, Создавший композиции для заставок сериалов «Игра престолов» и «Мир Дикого Запада» композитор Рамин Джавади продолжит трудиться над новыми многосерийными фильмами. Его музыка прозвучит и в повествующем о Вестеросе приквеле под названием «Дом дракона».

Ранее заслуживший всемирную славу музыкант был награжден двумя «Эмми» за свои произведения и даже ездил в глобальный тур с музыкой, которая была написана для «Игры престолов». Джавади выступал в роли дирижера, когда оркестр исполнял популярнейшие треки на фоне спецэффектов. 

Фанаты «Игры престолов» точно обрадуются появлению музыки Джавади в новом сериале. Таким образом создатели произведения лишний раз подчеркнут связь между сверхпопулярным хитом и приквелом к нему. «Дом дракона» перенесет зрителя на 300 лет назад по сравнению с событиями, описанными в «Престолах».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также