Новости

Роскосмос хочет сделать
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Роскосмос хочет сделать "Поехали" своим торговым знаком

"Госкорпорация "Роскосмос" начала регистрацию широкого перечня исторических обозначений в качестве товарных знаков с целью обеспечения защиты интересов корпорации от недобросовестной конкуренции.

В "Роскосмосе" заявили, что планируется регистрация в качестве товарных знаков исторических космических обозначений, в частности - гагаринское "Поехали!", - сообщат издание РИА "Новости".

Также в пресс-службе организации сообщили изданию Nation News о регистрации ряда товарных знаков в целях защиты от недобросовестной конкуренции данные символы, в том числе фразу "Поехали". На сегодняшний день устанавливается весь перечень наименований и знаков, процесс не завершен. Пока неизвестно, какие из них удастся защитить, - сообщил представитель "Роскомоса" Максим Ломакин изданию Nation News.

СМИ сообщали, что госкорпорация "Роскосмос" обратилась в Роспатент по вопросу регистрации как товарных знаков: известной фразы первого космонавта Юрия Гагарина "Поехали!", а также "Русский Космос".

Ранее «Роскосмос» запросил у правительства 1,5 трлн рублей на создание системы «Сфера». Также глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин считает конкуренцию с компанией SpaceX Илона Маска на рынке США бессмысленной, так как условия диктует американская политика, но в других странах государственная корпорация с ней успешно конкурирует

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также