Новости

Путин заявил о «справедливом» урегулировании карабахского конфликта
Фото: ТАСС, Владимир Путин

Путин заявил о «справедливом» урегулировании карабахского конфликта

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал встречу с главами Армении и Азербайджана, состоявшуюся в Москве.

Недавно стало известно, что президенты России и Азербайджана, а также премьер-министр Армении собрались в столице РФ для обсуждения недавнего конфликта в Нагорном Карабахе. На данный момент боевые действия между двумя горными странами прекращены, а их лидеры смогли сесть за стол переговоров под предводительством российской стороны.

Присутствующий на встрече Владимир Путин заявил, что на данный момент ситуация развивается в положительном ключе. Договоренности между сторонами реализуются, что идет на пользу отношениям между Баку и Ереваном.

«Это создает предпосылки для урегулирования конфликта на справедливой основе», – заметил политик.

На данный момент и в местах, где ранее гремела война, обстановка понемногу приходит в норму. В регион вернулись 48 тысяч беженцев, ранее покинувших свои дома.

Как сообщает Telagram-канал «Армянская Вендетта», во время переговоров Путин также отметил, что необходимо подумать о новых шагах, способствовавших бы урегулированию. В частности, следует провести демаркационные линии и предоставить свободу действий для миротворцев.

Тем временем подошедший к финалу военный конфликт продолжает привлекать внимание со стороны экспертов и обывателей. Как сообщалось ранее, недавно точность азербайджанских ударов объяснили использованием инновационных турецких систем.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также