Новости

Путин пригрозил быстрым и жестким ответом на провокации в адрес РФ
Михаил Климентьев/ТАСС

Путин пригрозил быстрым и жестким ответом на провокации в адрес РФ

Ответ России будет быстрым, симметричным и жестким на любые провокации, пообещал президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. Трансляция мероприятия доступна на YouTube.

По словам главы государства, Россия всегда найдет путь и отстоит свою позицию перед теми государствами, которые общаются с ней в высокомерном тоне.

«Организаторы любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности, пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели», — сказал Путин.

Он заявил, что «красная черта» между другими странами с Россией, будет определяться российским правительством в каждом конкретном случае. Президент также отметил, что в последнее время некоторые страны завели обычай без повода «цеплять» Россию.

15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций в адрес РФ. Американские власти ввели новые санкции против 32 юридических и физических лиц из России. Под предлогом того, что правительство нашей страны пыталось повлиять на американские выборы в 2020 году. 

Ранее Первый Севастопольский писал, что в ходе послания Федеральному Собранию, Владимир Путин предложил создать мировую среду бесконфликтного сосуществования на основе уравнения безопасности.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также