Новости

Владимир Путин предложил создать мировую среду бесконфликтного сосуществования на основе уравнения безопасности
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин предложил создать мировую среду бесконфликтного сосуществования на основе уравнения безопасности

Об этом президент России заявил во время своего послания к Федеральному Собранию, прошедшего в Москве.

«Как лидер в создании боевых систем нового поколения, в развитии новых ядерных сил, Россия еще раз настоятельно предлагает партнерам обсудить вопросы, связанные со стратегическим вооружением», - заявил президент.

Путин призвал лидеров других государств обсудить вопросы мировой безопасности, связанные не только со стратегическими носителями ядерного оружия, но и с любыми другими носителями таких боеприпасов.

«Предметом, целью таких переговоров может стать создание среды бесконфликтного сосуществования на основе уравнения безопасности, которое охватывало бы не только традиционные стратегические вооружения, межконтинентальные баллистические ракеты, тяжелые бомбардировщики и подводные лодки - но и, подчеркну, все наступательные и оборонительные системы, способные решать стратегические задачи, независимо от их оснащения», - отметил Владимир Путин.

Несмотря на политические разногласия между Россией и США в феврале этого года было подписано совместное соглашение в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что если Украину не примут в НАТО, она может поднять вопрос о возвращении ядерного статуса.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также