Новости

Представители политических сил Азербайджана потребовали вывести российские войска из Нагорного Карабаха
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Представители политических сил Азербайджана потребовали вывести российские войска из Нагорного Карабаха

Представители политических сил, общественных организаций и азербайджанской диаспоры потребовали вывести российский миротворческий контингент из Нагорного Карабаха.

Соответствующие обращения были направлены активистами в ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, ЮНЕСКО, - сообщает "Регион-онлайн" со ссылкой на Turan News Agency.

По мнению обратившихся, миротворцы в Арцахе нарушают нормы международного права: отсутствуют мандаты ООН. Также они указали на "не миротворческое" российское оружие.

"Кроме того в письме указаны претензии на Лачинский коридор, который азербайджанцы считают агрессией против их территориальной целостности", -  приводит слова издания "Регион онлайн".

Как утверждают эксперты, такие действия инициаторов не могут происходить без ведома и контроля главы Азербайджана Ильхама Алиева и Эрдогана.

Первый Севастопольский ранее писал, что азербайджанцы требуют выгнать русских миротворцев из Нагорного Карабаха. Несмотря на то, что Россия разделила интересы и Азербайджана, и Армении на территорию Нагорного Карабаха: в результате договоренностей часть территории перешла Азербайджану, азербайджанцы активно требуют вывода российского контингента из региона, не ограничивая себя в мыслях в социальных сетях.

Особые возмущения вызваны фактом оказания помощи Арцаху и Армении, в том числе с использованием территории Азербайджана. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также