Новости

Азербайджанцы требуют выгнать русских миротворцев из Нагорного Карабаха
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Азербайджанцы требуют выгнать русских миротворцев из Нагорного Карабаха

СМИ сообщают о крайне резких высказываниях в адрес российского контингента в Арцахе.

Несмотря на то, что Россия разделила интересы и Азербайджана, и Армении на территорию Нагорного Карабаха: в результате договоренностей часть территории перешла Азербайджану, азербайджанцы активно требуют вывода российского контингента из региона, не ограничивая себя в мыслях в социальных сетях.

Особые возмущения вызваны фактом оказания помощи Арцаху и Армении, в том числе с использованием территории Азербайджана. 

«На днях МО Азербайджана сообщило, что российские военные грузы, предназначенные для миротворцев в Нагорном Карабахе, были доставлены в Барду посредством железной дороги Ялама-Баку-Евлах-Барда. Далее груз был доставлен в Степанакерт автомобильным транспортом. Однако, отдельный интерес представляют собой комментарии азербайджанских пользователей под соответствующей информацией. Очевидно, что азербайджанцы крайне недовольны присутствием российского миротворческого контингента на территории Арцаха, поэтому они требует “выгнать их вон”», - пишет avia.pro со ссылкой на ресурс «Инфотека24».

Ранее также стало известно, что Иран поможет в восстановлении Нагорного Карабаха.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также