Новости

Правительство России одобрило повышение тарифов
.

Правительство России одобрило повышение тарифов

Тарифы вырастут в 2021 году на газ, электроэнергию и пассажирские железнодорожные перевозки.

Так, с июля 2021 года стоимость электричества повысится на 5 %, на газ - на 3 %, а стоимость пассажирских перевозок железнодорожным транспортом - на 3,7 %. Об этом пишет RG.RU со ссылкой на макропрогноз Министерства экономического развития до 2023 года. 

Ранее Первый Севастопольский писал, что с России рост доли затрат на ЖКХ зафиксирован в 43 регионах. В настоящее время жилищно-коммунальная сфера является одним из наиболее обсуждаемых вопросов в России, в том числе из-за качества услуг, ценообразования, росту тарифов.

РИА "Новости" сформировали собственный рейтинг роста тарифов на ЖКХ в разрезе их отношения к доходам семей. Был сделан вывод о том, что затраты по стране неравномерные и составляют от 5 до практически 14 %. В среднем по стране данный показатель составил около 9,6 %. Он даже сократился в 36 субъектах (на фоне роста заработной платы): к примеру, в ЯНАО - на 4,4 %, Камчатском крае - 2,2 %.

Наиболее серьезный рост доли услуг ЖКХ в структуре потребительских расходов зафиксирован в городе Севастополе (практически 2 %), Республике Татарстан - 1,6 %, Чеченская республика - 1,5 %. В некоторых регионах (например, Башкирии, Курской областях) величина расходов осталась на уровне с 2018 годом.

Также ранее было принято решение о повышении акцизов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также