Новости

Поклонская: прокурорская проверка в Форосе выявила ряд нарушений
.

Поклонская: прокурорская проверка в Форосе выявила ряд нарушений

Депутат Госдумы РФ от Крыма и Севастополя Наталья Поклонская заявила, что в результате проверки законности строительства в парке Фороса возбуждено уголовное дело.

"Предварительно хочу сообщить, что в ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения природоохранного законодательства при проведении строительных работ на территории Форосского парка. По результатам возбуждено уголовное дело и вынесены иные документы прокурорского реагирования", - сообщила Наталья Поклонская на своем официальном канале в сети Телеграм.

Депутат отметила, что при поступлении более полных данных из Генеральной прокуратуры России она проинформирует жителей Фороса о ходе дела и проведет с ними встречу. Поклонская уверена, что именно активная гражданская позиция жителей Фороса позволила пресечь нарушение закона.

"К сожалению, проблема застроек уникальных природных территорий, а также уничтожения природы (загрязнение вод, вырубка деревьев, лесов и заповедников) существует везде...", - продолжает Поклонская.

По ее мнению, государство в лице надзорных и правоохранительных органов должно с максимальной серьезностью относиться к подобным делам и наказывать злоумышленников, причиняющих ущерб природе и экологии.

Ранее Первый Севастопольский писал о развитии событий вокруг застройки прибрежного парка Форосе. Губернатор Крыма Сергей Аксенов по результатам беседы с местными жителями остановил все стройки на ЮБК для проведения сплошной прокурорской проверки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях