Новости

Крым24

Аксёнов лично разберётся с застройкой парка в Форосе

История со скандальной застройкой парка в Форосе стала резонансной и прогремела на всю Россию.

Что происходит в курортном поселке - приехал лично выяснить Сергей Аксенов. Он встретился с местными жителями. Вместе с ними глава Крыма посмотрел место, где идет стройка.

Серей Аксенов заявил, что детский оздоровительный комплекс здесь возводят законно. Этажность не нарушена. При этом заверил, вход на территорию останется свободным.

Сергей Аксёнов, глава Республики Крым

"Проход в парк: никаких ограничений не будет. По вырубке деревьев – всех, мало того, что накажут административно в этой ситуации. Коллегам спасибо, я знаю, что они люди системные они организуют эту работу, высадят на каждое дерево 5 компенсационных.  Никаких вопросов. Я оставил телефон членам инициативной группы в случае раз не реагируют мои коллеги, буду ускорять их я. Я их ускорю всех без исключения".

Что касается забора, его установку ещё обсудят. Не будет у детского оздоровительного лагеря и собственного пляжа – подчеркнул глава Крыма. В комплексе построят бассейн и будут организованно водить детей на общественные пляжи посёлка.  Сергей Аксёнов поручил в течение недели проверить все стройки в Форосе, по которым есть вопросы. Создана специальная рабочая группа, которую глава Крыма возглавил лично. 5 марта Сергей Аксенов пообещал повторно встретится с местными жителями Фороса, чтобы расставить все точки над "и".

Напомним, на территории Форосского парка уже несколько месяцев работает строительная техника. Постройки начала 20-го века сносят, а пальмы, инжиры, магнолии, кипарисы и кедры, — вырубают. Местные жители обеспокоены тем, что территорию уже начали застраивать. Ранее власти Крыма объявили об ограничениях для посетителей парка по времени и количеству человек — до 1 831-го в день. В ответ на это люди создали петицию за спасение парка «Форос». Адресовали её Президенту России, главе Крыма, Прокуратуре и Министерству экологии региона. Люди требовали остановить уничтожение местной флоры, провести общественные обсуждения и запретить возведение многоэтажных зданий в парке. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также