Новости

Подготовка к штурму Донбасса: Украина нанесла удары с применением Bayraktar TB2
Фото: YouTube/Baykar Technologies

Подготовка к штурму Донбасса: Украина нанесла удары с применением Bayraktar TB2

Украина нанесла первые удары с применением ударных дронов Bayraktar TB2.

Несколько часов один из имеющихся в распоряжении Вооруженных сил Украины беспилотников Bayraktar TB2 отработал противостояние на Донбассе, нанеся удары по условным целям на полигоне "Широкий лан" под Николаевом - здесь проходят учения.

Издание avia.pro сообщает об отработках ударов уже на протяжении недели, что вполне соответствует информации о перспективах активизации конфликта на Донбассе по "арцахскому сценарию".

Ранее эксперт Сатановский обратил внимание на прошедшие маневры Вооруженных сил Украины и НАТО, включая разворот стратегического бомбардировщика В-52 над Харьковом с отработкой ядерного удара по России, а также высадку британского десанта. Также следует отметить отработку захвата Крыма.

Параллельно эксперт в эфире Вести.FM отмечает активизацию взаимодействия между Турцией и Украиной. Реджеп Тайип Эрдоган активно называет Крым украинской территорией, а также активно налаживается военное сотрудничество. По мнению Сатановского, прекращение конфликта в Нагорном Карабахе с участием российской стороны охладило украинское командование, которое мечтало создать еще одну горячую точку. 

«Текущая обстановка показывает, что на Донбассе что-то готовится. Учитывая переброску в этот регион нескольких десятков танков, усиление позиций и развёртывание дополнительных сил, очевидно, что ДНР и ЛНР в ближайшем времени могут перестать существовать даже как самопровозглашённые республики», - отмечает аналитик издания avia.pro.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также