Новости

Песков: вступление Украины в НАТО усугубит конфликт в Донбассе
Антон Новодережкин/ТАСС

Песков: вступление Украины в НАТО усугубит конфликт в Донбассе

Вступление Украины в НАТО усугубит кризис на юго-востоке страны, кроме того, в этом вопросе нельзя игнорировать мнение жителей Донбасса. О таких последствиях заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Глубоко сомневаемся в том, что это поможет как-то Украине справиться со своей внутренней проблемой. С нашей точки зрения, это еще более усугубит ситуацию», — слова официального представителя Кремля приводит ТАСС.

Дмитрий Песков также отметил, что когда решается вопрос о вступлении в НАТО, нельзя не обращать внимания на мнения людей. По мнению пресс-секретаря, если спросить мнение несколько млн человек «в самопровозглашенных республиках, то вы поймете, что членство в НАТО для этих людей является глубоко неприемлемым, неприемлемой перспективой».

Песков также надеется, что ничто не приведет к боевым действиям украинских военных сил против своего народа. Однако представитель Кремля добавил, что власти РФ пока не наблюдают у Киева желания взять под контроль отделы военных сил Украины в Донбассе.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вступление его страны в НАТО — это «единственный путь к окончанию войны на Донбассе» для Киева.

Турецкие СМИ считают, что президент Украины пытается вовлечь Эрдогана в борьбу против России.  

Также, Первый Севастопольский писал, что заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер заявила, что дальнейшие шаги по поводу рассмотрения принятия Украины в НАТО сейчас не предусмотрены.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также