Новости

Германия: Вопрос принятия Украины в НАТО пока не обсуждается
Фото: EPA/GEORGI LICOVSKI

Германия: Вопрос принятия Украины в НАТО пока не обсуждается

Заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер заявила, что дальнейшие шаги по поводу рассмотрения принятия Украины в НАТО сейчас не предусмотрены.

«Германия поддерживает, как и партнеры в ЕС и НАТО, суверенитет и территориальную неприкосновенность Украины. Как вам известно, НАТО следует в приеме новых членов политике «открытых дверей». У Украины есть право свободного выбора своих политических потребностей. Однако дальнейшие шаги навстречу членству сейчас не предусмотрены», — передает слова Ульрике Деммер агентство РИА Новости.

Представитель госдепа США Нед Прайс отметил, что США поддерживают реформы, проводимые властями власти Украины в области борьбы с коррупцией, и выступают за политику «открытых дверей» НАТО.

При этом он не уточнил, когда Украина сможет стать членом альянса.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил что в Кремле глубоко сомневаются в том, что вступление Украины в НАТО как-то поможет стране справиться со своей внутренней проблемой.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вступление его страны в НАТО — это «единственный путь к окончанию войны на Донбассе» для Киева.

Турецкие СМИ считают, что президент Украины пытается вовлечь Эрдогана в борьбу против России.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также