Новости

NI: визит катера Hamilton в Черное море это неосознанная провокация
Фото: TASS/REUTERS/Yoruk Isik

NI: визит катера Hamilton в Черное море это неосознанная провокация

Авторы американского издания задались вопросом – почему маневры кораблей США в Черном море воспринимаются как провокации?

Поводом для таких размышлений стал визит патрульного катера береговой охраны США класса Hamilton в Черное море.

Авторы издания The National Interest отметили, что российские СМИ и военные расценили заход американского корабля как провокацию и военную угрозу.

За кораблем вели слежение корабли Черноморского флота и морская авиация. В это же время на учения из Севастополя вышел ракетный крейсер «Москва».

Легкий патрульный катер береговой охраны не может являться угрозой для такого крупного корабля и других сил Черноморского флота. Он также не может вести эффективную разведку, тем более её постоянно осуществляют беспилотники.

Как оказалось – действия американского корабля выглядят просто безрассудно, и он может случайно попасть под удар российских кораблей, проводящих учебные стрельбы в регионе.

Из-за этого российским военным пришлось сосредоточиться на слежении за американским кораблем, чтобы обезопасить его от самого себя.

Ранее США направили патрульный катер в Черное море. Патрульный катер береговой охраны США класса Hamilton направляется в Черное море, сообщили в 6-м флоте США.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также