Новости

Netflix снимает фильм о белорусских протестах
Фото: ТАСС

Netflix снимает фильм о белорусских протестах

Съёмки проходят в Минске, Киеве и в Вильнюсе.

Американская развлекательная кампания Netflix около двух месяцев работает над новым документальным фильмом, главной темой которого стали массовые протесты в Белоруссии начавшиеся после выборов президента, передаёт TUT.BY со ссылкой на источники.

Его героями стали сами участники митингов, Координационный совет, а также экс-кандидат в президенты республики и лидер оппозиционного движения Светлана Тихановская.

Об съёмках документального фильма стало известно от её советника по международным делам Франак Вячорка. Позже в интервью журналисту "Жизнь-малина" о проекте рассказал и лучший баскетболист Белоруссии Егор Мещеряков.

По его словам работа длится уже два месяца.

Напомним, что после выборов президента Белоруссии, которые прошли в республике 9 августа, в Беларуси начались массовые акции протеста. Причиной стали официальные данные ЦИКа, которые указали, что за Лукашенко проголосовало  80,1% избирателей, а за лидера оппозиции Светлану Тихановскую - всего 10%. Народ Белоруссии выходит на митинги до сих пор.

Не так давно экс-кандидат в президенты объявила о Народном ультиматуме против главы страны Александра Лукашенко. Она дала ему 13 дней на выполнение условий, которые предусматривают освобождение всех политических заключённых, полное прекращение насилия на улицах Белоруссии. И главный пункт - это уход Лукашенко с поста президента страны.

Позже глава Белоруссии сообщил, что готов уйти и оставить пост президента, но только после истечения его срока. Об этом он пообещал во время посещения политзаключённых в СИЗО КГБ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также