Новости

Лукашенко пообещал уйти с поста президента после истечения срока
Фото: ТАСС

Лукашенко пообещал уйти с поста президента после истечения срока

«Даю вам слово, ребята».

Во время посещения СИЗО КГБ, в котором находятся политзаключённые, президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что это его последний срок и по его истечению он уйдёт с поста.

Он заявил об этом в присутствии Юрия Воскресенского, который в течение двух месяцев отбывал срок в следственном изоляторе с другими оппозиционными политиками, передаёт TUT.BY.

В ходе интервью с журналистами он рассказал, что в присутствии заключённых Лукашенко "дал слово" пообещав не баллотироваться на следующий президентский срок, так как уже "наелся президентства".

«Он сказал, что строил Беларусь так, как это видел, что не считает, что делал плохо — вылизал все малые города, сохранил промышленный потенциал, и попросил улучшить ситуацию — закрепить демократические изменения в Основном законе», - добавил Воскресенский.

Первый севастопольский писал, что 10 октября президент Белоруссии пришёл к заключенным оппозиционерам в СИЗО КГБ. Около четырёх с половиной часов он провёл с ними в беседе обсуждая конституционную реформу страны.

13 октября экс-кандидат в президенты республики Тихановская заявила об ультиматуме против главы страны Александра Лукашенко. Она озвучила три условия, которые он обязан выполнить до 25 октября, иначе жители снова пойдут бастовать. Среди названных пунктов: освобождение всех политических заключённых, прекращение насилие на улицах, и в завершение уход Лукашенко с поста президента.

Напомним, после выборов президента Белоруссии, которые прошли в республике 9 августа, в стране начались массовые акции протеста. Причиной стали официальные данные ЦИКа, которые указали, что за Лукашенко проголосовало  80,1% избирателей, а за лидера оппозиции Светлану Тихановскую - всего 10%. Народ Белоруссии выходит на митинги до сих пор. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях