Новости

Минобороны выступает за предупреждение нарушителей госграниц авиаударами
.

Минобороны выступает за предупреждение нарушителей госграниц авиаударами

Минобороны подготовили законопроект, который разрешил бы предупреждать нарушителей границ в морях и реках бомбардировкой.

Минобороны предложили внести дополнение в закон «О нарушении государственных границ РФ». Они просят разрешить авиаудары по пути судов нарушивших границы, чтобы предупредить о готовности применить оружие на поражение, сообщается в тексте, опубликованном на сайте проектов нормативных актов в среду.

«Абзац третий статьи 35 после слов "предупредительные выстрелы" дополнить словами "(для артиллерии и стрелкового оружия), а также предупредительное бомбометание авиационных бомб впереди по курсу движения морского (речного) судна - нарушителя государственной границы», - отмечается в документе.

Ранее Первый севастопольский писал, ВМС США направили корабль в Черное море. Быстроходный транспортно-десантный корабль США начал переход в сторону Черного моря.

В понедельник четыре российских истребителя Су-27 и Су-30 перехватили три американских бомбардировщика В-52 N над акваторией Чёрного моря. 14 сентября бомбардировщики ВВС США приблизились к границе Российской Федерации. Они были обнаружены радиолокационными средствами, пролетая над Чёрным морем со стороны Украины.

Также американский сенатор заявлял, что США хотят разместить наАляске до 100 истребителей F-35 для сдерживания России. По его словам, написал Sputnik, «тридцать пятые» будут сосуществовать с F-22, которые давно находятся на вооружении на Аляске и периодически летают для сопровождения российских Т-95МС и Ту-142. При этом сенатор подчеркнул, что ни в одной стране мира нет такого количества истребителей пятого поколения, сколько США разместят только на Аляске.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также