Новости

Лондонцы устроили гуляния накануне карантина
.

Лондонцы устроили гуляния накануне карантина

В Великобритании снова вводят общенациональный карантин из-за пандемии COVID-19.

Лондонцы решили использовать последнюю возможность погулять перед самозаточением. Десятки тысяч жителей города вышли на улицы для того, чтобы повеселиться. Когда они ещё смогут перекусить в любимом заведении — теперь не известно. Но точно не раньше, чем через месяц.

Все точки общепита и увеселительные заведения будут или закрыты, или работать только на вынос. Некоторые горожане, в связи с этим решили попытаться за вечер обойти как можно больше мест. 

«Мы уже были с друзьями в тайском ресторане, ещё где-то были. Не помню. Выпили по одной, по две. Атмосфера, как в канун Нового года или в сочельник. Веселье и радость. Но с другой стороны печально, ведь все помнят, из-за чего это». - сказала композитор  Билли Селлерс.

В такой атмосфере многие забыли про маски, перчатки и социальную дистанцию. По крайней мере, если судить по этим кадрам.

«О, это очень грустно. Будет тяжело. Ведь как нам теперь веселиться? Как праздновать? У меня скоро день рождения. Его отменить что ли? В этом году его не будет? Сегодняшний вечер был хороший, но мы постоянно торопились, ощущали давление, ведь везде надо успеть. Как нам теперь хорошо проводить время – не знаю», - сказала студентка  Алекс Ани.

А вот владельцы бизнеса и сотрудники баров и ресторанов, может, и хотели бы, чтобы их главной проблемой была необходимость отмечать день рождения дома.

«Нам очень тяжело, очень. У меня наняты больше 20 человек. Я вынужден закрыться, но продолжать им платить. Ведь у них семьи, дети, ипотечные кредиты. Я не могу их бросить – моё сердце разрывается, когда я думаю об этом. Надеюсь, что торговля на вынос продержит нас на плаву. Мы только-только начали оживать после прошлого локдауна, рождественские украшения повесили, и вот вам», - говорят владельцы бизнесов.

Отдельные желающие повеселиться как в последний раз увлеклись настолько, что уже за полночь в дело пришлось вмешаться полиции. Ограничения начали действовать в Великобритании с 5 ноября. Большинство жителей намёк поняли, но некоторые отправились в дополнительный локдаун в сопровождении правоохранителей. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также