Новости

Лавров возмутился отсутствием ответа от Германии на запрос о Навальном
.

Лавров возмутился отсутствием ответа от Германии на запрос о Навальном

МИД не устраивает отношение ФРГ к официальным запросам со стороны России о ситуации с русским оппозиционером.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров возмущён отсутствием реакции ФРГ на запрос со стороны России об инциденте с русским блогером оппозиционером Алексеем Навальным. Сообщают РИА новости.

В среду на пресс-конференции Сергей Лавров заявил, что власти Германии уже больше недели никак не реагируют на официальный запрос Генеральной прокуратуры РФ об оказании правовой помощи.

«Нас не устраивает ни суть реакции на наши закономерные, законные, легитимные требования выполнить обязательства по межправительственным соглашениям о правовой помощи, нас не устраивает и абсолютно неприемлемый тон, в котором эта позиция германской стороны доводится до мировой общественности», - добавил министр иностранных дел РФ.

Не так давно Телеканал RT направил запрос в лабораторию института, в котором, якобы, у российского блогера обнаружили яд "Новичок". Однако в Институте фармакологии и токсикологии Вооруженных сил Германии не стали давать дополнительные комментарии по поводу результатов исследования об отравлении Алексея Навального.

Напомним, 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет был вынужден сесть в Омске, откуда политика в бессознательном состоянии отправили в омскую городскую больницу скорой помощи. Затем Навального хотели передать немецким врачам, но, как пишет «РБК», главный врач омской больницы скорой медицинской помощи №1 Александр Мураховский сообщил, что Алексей Навальный останется в омской больнице, пока его состояние не стабилизируется. В итоге все же омские врачи передали пациента немецким коллегам и теперь российский оппозиционер проходит лечение в берлинской клинике Charite.

2 сентября власти Германии заявили, что Алексей Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». Российские врачи заявили, что до попадания в больницу политик сидел на диете, и у него возникли проблемы с пищеварением.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также