Новости

Лавров: Россия в ближайшее время представит список недружественных стран
Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Лавров: Россия в ближайшее время представит список недружественных стран

Правительство России скоро продемонстрирует список недружественных государств, которые будут признаны такими по объективным и всем понятным критериям.

«У правительства есть конкретные поручения, понятны критерии, которыми мы руководствуемся в этой работе. Так что, думаю, ждать осталось недолго», - сообщил в интервью РИА Новости глава ведомства. 

Ранее американские власти ввели санкции против России. Вашингтон высылает 10 российских дипломатов и ограничивает в деятельности 30 физических и юридических лиц. Банкам Америки запрещено покупать российские ОФЗ, участвовать в их первоначальном размещении и выдавать ссуды.

В ответ МИД РФ порекомендовал Джону Салливану съездить в Вашингтон на консультации и отменил дипмиссии США. В список санкций внесли 8 высокопоставленных американских чиновников, а Кремль не исключает и введение экономических ограничений. 

Недавно российские аналитики признали американские санкции слишком слабыми. Эксперты заявляют, что уменьшение спроса иностранных покупателей на ОФЗ просто компенсировалось увеличением спроса на их покупку российскими инвесторами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также