Новости

Китайские СМИ рассказали о бегстве ВМС США из-за пуска российского «Циркона»
Фото: YouTube/Канал Россия 24

Китайские СМИ рассказали о бегстве ВМС США из-за пуска российского «Циркона»

Испытания ракеты «Циркон» не на шутку напугали ВМС США и заставили их спешно ретироваться из района учений.

Китайское издание Sohu обратило внимание на интересную реакцию американских моряков. Журнал пишет, что в ходе пусков российской ракеты «Циркон» в рамках испытаний, во время которых она успешно поразила цель в Баренцевом море, вблизи от места испытаний находились корабли военно-морских сил Соединенных Штатов, — передает «ПолитРоссия».

«Военные корабли США, узнав о пуске российской ракеты, в панике покинули этот район», — говорится в статье.

Обозреватели издания напомнили, что российская противокорабельная ракета «Циркон» способна разгоняться до 8 Махов, по этой причине ее перехват комплексами противоракетной защиты практически невозможен. Журналисты считают, что эти потрясающие боевые характеристики так напугали военных США, что они решили отплыть подальше.

«Российский “Циркон” представляет огромную угрозу для больших кораблей ВМС США», — заключили обозреватели издания Sohu.

Отмечается, что боевые учения «Циркона» вызвали многочисленные обсуждения среди пользователи британского таблоида Daily Mail. Некоторые читатели говорили, что у США нет шансов в противостоянии с Россией.

До этого в американском журнале The National Interest также отмечали потенциал российской гиперзвуковой ракеты "Циркон".

Ранее Первый Севастопольский писал, что Соединенные Штаты совместно с Австралией в страхе перед Россией создадут свои гиперзвуковые ракеты.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также