Новости

Эксперт назвал самые мощные современные танки России
Фото: YouTube/T24

Эксперт назвал самые мощные современные танки России

Юрий Кнутов отреагировал на анализ исследовательского центра GlobalData, в котором тяжёлую боевую машину Т-72БЗ сопоставили по техническим характеристикам с Т-14 "Армата". Военный историк высказал своё мнение и назвал самые мощные современные танки России.

Сначала Юрий Кнутов признал правоту коллег с Запада. Модернизация танка Т-72БЗ прошла очено успешно, получив признание, принимая участие в реальных боевых столкновениях. Эта техника стоит на вооружении не только РФ, но и других стран. Однако самые эффективные характеристики имеет Т-14 "Армата". Танк также прошёл испытания в боевых действиях в Сирии и показал очень достойные результаты. Стоит такая техника немало, но цена оправдана, потому как в настоящий момент, ни одно государство не имеет в своём арсенале такую машину. Аналогов или достойного противника этому танку в мире нет, считает эксперт, - передаёт портал "Актуальные новости".

Стоит отметить машину Т-90, подчеркивает специалист. Танк стоит на вооружении вот уже почти 30 лет. За этот период, инженеры разработали несколько, отличающихся друг от друга модификаций. Самой лучшей разработкой стала версия Т-90М "Прорыв". Обозреватели американского издания Military Watch Magazine внесли эту вариацию в список лучших танков мира.


Ранее Первый Севастопольский писал, что Ирак закупил российские танки Т-90 вместо американских "Абрамсов".


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также