Новости

Гильдия киноактеров США наградила фильм «Суд над чикагской семеркой»
Фото: «Суд над чикагской семеркой»

Гильдия киноактеров США наградила фильм «Суд над чикагской семеркой»

Фильм «Суд над чикагской семеркой» получил премию Гильдии киноактеров США. Судьи признали, что эта лента собрала лучший актерский состав в игровом кино.

Фильм режиссера Аарона Соркина «Суд на чикагской семеркой» был награжден вместе с рядом других картин. Приз за лучший актерский состав в комедийном сериале достался «Шиттс Крик». Также представители гильдии наградили драму «Корона» за лучший состав в драматическом многосерийном фильме.

Премии за лучшую мужскую и женскую роль достались двум афроамериканцам. Гильдия наградила Виолу Дэвис и Чедвика Боузмана за роли в фильме «Ма Рейни: Мать блюза». Известный по роли в фильме «Черная пантера» Боузман получил премию посмертно.

Судить о непредвзятости судей Гильдии можно по тому факту, что награду за лучшую роль второго плана получил тоже афроамериканец Дэниэл Калуя. Он исполнил роль в фильме «Иуда и черный мессия». Эта лента посвящена деятельности «Черных пантер», организации чернокожих, связанной с экстремисткой и террористической деятельностью на расовой почве.

Однако приключения «Черных пантер» на больших экранах на этом не заканчиваются. Один из членов «чикагской семерки» – лидер данного объединения Бобби Сила. В этом году из семи фильмов, номинированных на «Оскар» в категории «лучший фильм» два посвящены «Пантерам».

В прошлом году Соединенные Штаты захлестнула волна насилия и расовых погромов, организованных левыми радикалами и BLM активистами, поводом для которой стало полицейское насилие и борьба с дискриминацией.

В ленте «Суд над чикагской семеркой» одну из ролей сыграл Саша Барон Коэн, известный по главной роли в фильме «Борат». Как сообщалось ранее, его фильм «Борат-2» вошел в книгу рекордов Гиннесса.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также