Новости

Фото: DOOM Enternal

Геймдиректор DOOM Enternal рассказал об исполнении роли Палача Рока

Один из создателей шутера DOOM Enternal во время интервью рассказал, как ему пришлось взять на себя роль Палача Рока, или «думгая». Речь пошла о сцене, во время которой главный герой сталкивается с учеными.

По словам геймдиректора, при создании этой сцены разработчики вдохновлялись Терминатором, Робокопом и даже убийцей из фильма «Хэллоуин» Майклом Майерсом. Мартин заметил, что в основе DOOM лежит идея силы и власти, и создатели шутера пытались показать это игрокам.

«Как заставить игрока ощутить их лучше всего, кроме как не передать лично? Это понимаешь, когда идёшь по помещению, а люди с шоком смотрят на тебя», – объяснил создатель игры.

Геймдиректору пришлось самому вжиться в роль. Ему не понадобилось надевать мокап-костюм, он просто отыгрывал роль Палача, а другие сотрудники студии изображали напуганных ученых во время записи сцены. То, что видел перед собой Хьюго Мартин, стало изображением для эпизода с учеными. Материал был доработан аниматорами, после чего сцена была перенесена в игру.

Создатели легендарной серии игр Hitman сейчас заняты работой над игрой, основанной на бондиане. Как сообщалось ранее, генеральный директор студии Хакан Абрак  рассказал о Project 007 и своем взгляде на Джеймса Бонда.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также