Новости

Фото: YouTube Mash Video

Гастарбайтеры и бетон вместо золотых орлов: Mash показал «дворец в Геленджике» изнутри

Съемочной группе канала Mash удалось попасть вовнутрь «Резиденции на мысе Идокопас», которая, согласно сообщению блогера Алексея Навального, принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. Внутри роскошного особняка не было обнаружено ничего интересного.

Все, кто интересуется политикой, уже успели посмотреть расследование, о якобы, дворце президента России под Геленджиком. На данный момент ролик собрал в Youtube более 100 млн. просмотров.

В расследовании показали виртуальный макет помещений дворца, который был создан на базе плана здания. Также в материале фигурировали несколько фотографий, которые, якобы, были сделаны рабочими во время ремонтных работ. Виртуальный макет и продемонстрированные изображения совпадали до мелочей.

Затем на строительной площадке дворца побывали журналисты канала Mash. Они были запущены на охраняемую территорию только на час человеком, который руководит возведением резиденции.

Во время обзорной экскурсии журналистам не удалось увидеть ничего интересного.

Вместо обещанных золотых орлов их встретило огромное количество рабочих и голый бетон, внутренней отделки во дворце нет. В кальянной вместо шеста оказалась подсобка для рабочих. Не произвел впечатления и «склад грязи», который сейчас ничем не отличается от других помещений.



У зрителей к пятиминутному ролику канала Mash возникло множество вопросов. Куда делись те интерьеры, которые уже были готовы и запечатлены на фото? Что случилось с расставленной мебелью? Вполне возможно, что все объясняется поражением здания плесенью и его перестройкой, о чем говорилось в ролике блогера.

Но так ли это на самом деле – не скажет никто. Реального собственника и предназначение здания журналисты также узнать не смогли. Расследование Навального показали все крупнейшие мировые СМИ. Свой комментарий дал сам Владимир Путин, и его коллега Александр Лукашенко.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также