Новости

Французская полиция задержала двух подозреваемых в теракте в Ницце
ФОТО: YouTube/Канал RT на русском

Французская полиция задержала двух подозреваемых в теракте в Ницце

Речь идет о мужчинах 63 и 25 лет, которые находились в доме 29-летнего выходца из Туниса, задержанного ранее.

Полиция Франции взяла под стражу двух подозреваемых в рамках расследования теракта в соборе Ниццы, - сообщил сегодня телеканал BFM ссылаясь на источник в судебных органах. 

Согласно информации, эти мужчины 63 и 25 лет, находились в доме 29-летнего выходца из Туниса, задержанного в субботу по этому делу в городе Грас.

"Задержанные помещены под стражу", - сказал источник.

Ранее полиция задержала 3 человек, контактирующих с террористом. Подробной информации о них пока не предоставляется, официальных обвинений предъявлено не было. Из этого следует, что вместе с нападавшим в Ницце, на данный момент,  в рамках расследования теракта,  задержаны уже 7 человек.

Мужчина совершивший жестокое тройное убийство возле Нотр-Дам-де-Пари в Ницце оказался уроженцем Туниса, сообщал канал «Аль-Арабия», ссылаясь на свой источник в четверг.

По данным телеканала террориста зовут Ибрагим бен Мухаммед Салех аль-Исауи, он выходец из северо-восточной тунисской провинции Кайруан, из города Бу-Хаджиля.

Напомним, что 29 октября во Франции произошло тройное убийство. Мужчина напал на прихожан Нотр-Дам-де-Пари, одного из них он обезглавил. Во время того как полиция совершала его арест мужчина постоянно повторял «Аллаху Акбар».

Позже депутат парламента от департамента Приморские Альпы Эрик Сиотти заявил, что Франции необходимо начать принимать радикальные меры, чтобы искоренить радикальный исламизм.

В течение нескольких дней о возможном теракте в Ницце пытались предупредить. В четверг в эфире телеканала BFMTV местный священнослужитель Жиль Флорини рассказал, что их предупреждали о возможном происшествии накануне Дня всех святых (Хэллоуин).

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что сообщения о произошедшем, о жестоком убийстве трёх прихожан церкви сильно её потрясли. Она соболезнует родным и близким погибших.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также