Новости

Полицейские задержали и обезоружили обезглавившего женщину террориста в Ницце
ФОТО: YouTube/Канал Association UTIAM

Полицейские задержали и обезоружили обезглавившего женщину террориста в Ницце

В ходе инцидента погибли трое человек.

В Ницце полицейские во время задержания террориста устроившего бойню в церкви Нотр Дам ранили его, сообщают французские СМИ. Преступник госпитализирован. В это время в интернете распространились видео, на которых полицейским удается обезоружить мужчину. 

Находящийся возле ворот церкви неизвестный мужчина, одетый в желтую футболку, желтую кепку и бордовые шорты,  громко кричит и стреляет в воздух из пистолета. В 3 метрах от него стоит полицейский, направивший на него оружие. Позднее к преступнику сбоку подбежал второй полицейский и повалил его, после чего подбегает его напарник, завязывается борьба, в ходе которой мужчину обезвредили.

В ходе инцидента погибли трое человек, сообщается, что преступник обезглавил одну из жертв. По некоторым данным, мужчина убил их ножом. 

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози написал в Twitter о задержании преступника и выразил благодарность сотрудникам полиции за оперативность. К расследованию обстоятельств случившегося подключился отдел прокуратуры по вопросам терроризма.

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен заявил, что в связи с нападением, при МВД создан кризисный штаб. Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Жан Кастекс срочно направляются в штаб, - передает радиостанция France Info.

Нападение было совершено в 09:00 по местному времени (11:00 мск). Террориста задержали через 10 минут после инцидента, - сообщал телеканал BFM TV.

Подробной информации о личности преступника и о том, как он действовал на месте преступления пока неизвестно. 

Совсем недавно в Париже выходец из Чечни обезглавил преподавателя, показавшего ученикам карикатуры на мусульманского пророка Мухаммеда.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях