Новости

Дмитрий Козак: Конфликт в Донбассе может быть урегулирован за год
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Дмитрий Козак: Конфликт в Донбассе может быть урегулирован за год

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак считает, что действия Киева в Донбассе — это пиар и имитация военной угрозы. Украина не хочет развязывать реальный конфликт, но и не заинтересована в разрешении нынешней ситуации.

«Это скорее пиар-действия, которые сопровождаются имитацией военной угрозы. Скорее всего, реальных намерений развязать полномасштабную войну, вряд ли такие намерения есть. Хотя все может быть», - заявил Козак во время пресс-конференции.

При этом нынешний конфликт может быть урегулирован в течении года, если Киев будет придерживаться Минских договоренностей.

«С точки зрения возможности практически урегулировать конфликт, считаю, что он может быть урегулирован за год..., если действовать последовательно и придерживаться ранее достигнутых договоренностей», - сказал замглавы администрации президента.

Если Киев на устраивают подписанные ранее соглашения «никто не запрещает Киеву денонсировать Минские соглашения», - передает слова Дмитрия Козака агентство РИА Новости.

Украина нарушает заключенные в Минске договоренности по Донбассу, а Запад, несмотря на это, продолжает поддерживать Киев. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе остается неспокойной, увеличилось количество обстрелов. Несмотря на это, Донбасс сделает все возможное, чтобы конфликт был урегулирован дипломатическим путем.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также