Новости

Для фрегата «Херсонес» в Крыму планируют пошить алые паруса за 23 млн рублей
Сергей Мальгавко/ТАСС

Для фрегата «Херсонес» в Крыму планируют пошить алые паруса за 23 млн рублей

Об этом говорится в документации тендера, опубликованной на сайте RosTender.info.

В Крыму на пошив алых парусов на учебном корабле «Херсонес», который сейчас стоит в порту Севастополя, планируют потратить 23,7 млн ​​рублей.

Согласно тендерным материалам, комплект алых парусов состоит из 26 парусов общей площадью около 2,7 тысячи квадратных метров. 

Подрядчик должен будет изготовить паруса в течение 270 дней и предоставить на них гарантию не менее одного года, - говорится в документации тендера.

По сообщению ФГУП, «Росморпорт» объявил тендер по выбору подрядчика, который возьмет на себя пошив комплекта алых парусов. Заявки на участие в тендере принимаются до 10 декабря, объявление победителя запланировано на 14 декабря.

Следует отметить, что ранее фрегат «Херсонес» ходил под белыми парусами.

Парусник «Херсонес» вошел в состав компании «Росморпорт». Трехмачтовый парусный фрегат "Херсонес" спущен на воду в 1987 году на Гданьском судостроительном заводе (Польша), спущен на воду в 1989 году. После спуска на воду корабль принадлежал севастопольскому ПОРП «Атлантика». В 1991 году Херсонес был переведен в Керченский государственный морской технологический университет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также