Новости

Депздрав Москвы призвал беременных самоизолироваться
.

Депздрав Москвы призвал беременных самоизолироваться

Беременные женщины были добавлены в список тех, кому рекомендовано самоизолироваться в период пандемии.

Департамент здравоохранения Москвы рекомендует беременным женщинам остаться дома и соблюдать самоизоляцию на время ухудшения эпидемиологической ситуации в столице, - сообщает пресс-служба департамента.

Беременные, женщины с внутриматочной беременностью, женщины со слабым иммунитетом, женщины находящиеся в послеродовом периоде - были добавлены в перечень тех, кому настоятельно не рекомендуется покидать дом в связи с увеличением больных вирусом COVID-19.

«Опыт борьбы с коронавирусом показал, что эти категории также относятся к группе риска и при заболевании новой коронавирусной инфекцией для них повышается вероятность осложнений и тяжелого течения заболевания. Кроме того, сочетание простудных заболеваний и COVID-19 представляет для них большую опасность и может также иметь тяжелые последствия», - говорится в сообщении на сайте.

Ранее Первый севастопольский писал, что в связи с очередной вспышкой COVID-19 мэр Москвы Сергей Собянин отправил рекомендации о переводе сотрудников компаний на дистанционный режим работы.

Также с 28 сентября в Москве снова вводят ограничительные меры из-за коронавируса. Пожилых граждан и тех, у кого есть хронические заболевания, просят не покидать свои дома, за исключением острой необходимости. К примеру, если нужно обратиться медицинской помощью, выйти в магазин или съездить на работу, выгулять домашних животных, вынести мусор, прогуляться или заняться спортом. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что на утро 25 сентября в мире 32 235 933 человек заразилось новой коронавирусной инфекцией. Выздоровели 22 238 873 пациента, а 983 065 – скончались. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также