Новости

.

С 28 сентября в Москве снова вводят ограничения

С 28 сентября в Москве снова вводят ограничительные меры из-за коронавируса.

Пожилых граждан и тех, у кого есть хронические заболевания, просят не покидать свои дома, за исключением острой необходимости.  К примеру, если нужно обратиться медицинской помощью, выйти в магазин или съездить на работу, выгулять домашних животных, вынести мусор, прогуляться или заняться спортом. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Документ опубликован на сайте мэрии. Работающим пенсионерам старше 65 лет рекомендуют перейти на дистанционный формат работы или взять отпуск. При необходимости им будут выданы больничные листы – написал в своём блоге Собянин. Он также призвал работодателей перевести своих сотрудников на удалённый режим работы.

«Я убедительно прошу и рекомендую вам вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим. Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей», — говорится в сообщении. Помимо этого Сергей Собянин попросил «обеспечить строгое соблюдение» санитарных мер на рабочих местах», - добавил Сергей Собянин, мэр Москвы.

Такие меры вводятся в связи с растущими темпами прироста заболеваемости коронавирусом в Москве.

«Начиная с августа в Европе вновь ощутимо растёт заболеваемость COVID-19. К сожалению, и в Москве в последние дни мы видим значительное увеличение числа выявленных случаев коронавируса. К тому же приближаются холода, а с ними и традиционный рост простудных заболеваний», — написал в своем блоге градоначальник.

Он также отметил, что, по мнению врачей, наложение простудных заболеваний на COVID-19 может повлечь тяжелые последствия, особенно для пожилых граждан. Накануне оперативный штаб по борьбе с опасным заболеванием сообщил, что ежедневное число госпитализированных с коронавирусом за последнюю неделю в Москве выросло примерно на 30%.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также