Новости

Собянин переводит работников компаний на удалёнку
.

Собянин переводит работников компаний на удалёнку

Перевод на дистанционную работу связан с повышением инфицированных коронавирусом.

В четверг на видеоконференции с губернаторами субъектов России Владимир Путин высказал свои опасения на счёт коронавируса и обратился к ним с просьбой усилить меры, чтобы не допустить распространения COVID-19. В связи с этим мэр Москвы Сергей Собянин отправил рекомендации о переводе сотрудников компаний на дистанционный режим работы – передаёт РИА новости, со ссылкой на пресс-секретаря мэра Бориса Булайя.

Письма получили более 5 тысяч компаний Москвы, в их число вошли «Яндекс» и «Сбербанк».

«Мера направлена на то, чтобы максимально ограничить людей от контактов, и направлена на безопасность граждан», - сообщает пресс-секретать.

 24 сентября на встрече с губернаторами Владимир Путин призвал людей не закрывать глаза на COVID-19, и не выводить эту проблему на второй план. Он добавил, что надо уделить особое внимание гражданам страны, которые входят в группу риска и обеспечить безопасность всех людей, потому что «не хотелось бы очень, очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года».

Первый севастопольский писал, вице-премьера Республики Крым Елену Романовскую с COVID-19 ввели в медикаментозную кому.

Ранее её госпитализировали в 7-ю больницу Симферополя 10 сентября. Было известно, что сначала она чувствовала себя хорошо, позднее состояние вице-премьера резко ухудшилось: болезнь вызвала осложнение в легких. После Романовскую отправили на лечение в Москву. Врачи оценивают её состояние как тяжёлое.

На сегодняшний день число заболевших коронавирусом в мире 31 880 241 человека. Информация была опубликована на сайте университета Джонса Хопкинса. Выздоровели -  21 983 692 пациента, а 976 640 – скончались.

В Крыму же с начала пандемии зарегистрировали 4 053 случая COVID-19. Скончались – 56 пациентов, 2 561 – справились с болезнью.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также