Новости

Чистое небо. Крым прикроют новейшими системами ПВО С-500
Минобороны РФ/ТАСС

Чистое небо. Крым прикроют новейшими системами ПВО С-500

Кроме того, на вооружение крымских частей ПВО встанут модернизированные С-350, сказал в интервью Красной Звезде генерал армии Александр Дворников.

По словам военного, в ближайшей перспективе Министерство обороны планирует значительно усилить систему противовоздушной обороны Южного военного округа, в который входит Крым.

"Все подразделения, несущие службу в Крыму в полной мере снабжены армейскими вертолетами и самолетами, используемыми в оперативно-тактической авиации. На аэродроме Бельбек реконструирована ВПП, поэтому теперь он принимает летательные аппараты всех типов. Ожидается поставка в ЮВО С-350 и С-500. Они станут дополнением к уже установленным комплексам "Панцирь" и "Триумф", - сообщил командующий.

Система ПВО С-500 - не имеющая аналогов в мире система борьбы с самолетами, крылатыми и баллистическими ракетами, а также спутниками предполагаемого противника.

С-500 первая система противовоздушной обороны, которая будет способна сбивать спутники противника на низких орбитах. Минобороны планирует принять ее на вооружение в 2021 году.

При постановке на боевое дежурство систем С-500 и С-350 Крым станет самым защищенным и хорошо вооруженным регионом России после Москвы.

Ранее Первый Севастопольский писал о том, что в Крыму на мысе Опук проходят масштабные учения российских десантников.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также