Новости

В Крыму проходят масштабные  учения ВДВ
Минобороны РФ

В Крыму проходят масштабные учения ВДВ

Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

В ходе начавшихся учений десантно-штурмовой и артиллерийский полки Новороссийского гвардейского ВДВ были передислоцированы на военный полигон Опук в восточной части Крыма.

«В рамках первого этапа масштабных командно-штабных учений личный состав и техника комбинированным способом (корабли и авиация) были доставлены из Ставропольского и Краснодарского краев на полуостров Крым, в рамках командно-штабных учений с участием десантно-штурмового и артиллерийского полков Гвардейских ВДВ Новороссийска. Десантники приступили к планированию боевых действий », - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Учения ВДВ стартовали во вторник и продлятся до 19 марта. Всего в них задействовано более 2 тысяч военнослужащих и 500 единиц военной и специальной техники, самолетов и вертолетов военно-транспортной, штурмовой и армейской авиации.

По словам командира полка гвардии подполковника Константина Зизевского, поставленные задачи по переброске личного состава и техники в Крым выполнены.

Ранее, В Симферополе построят военно-патриотический центр «Авангард».

Командование армейского корпуса Черноморского флота провело рабочую встречу по этому поводу с представителями региональных властей и администрации Симферополя.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявлял, что в этом году такие центры появятся в 37 субъектах Российской Федерации. Крупнейший военно-патриотический центр «Авангард» расположен в подмосковном парке отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также