Новости

.

"Авангард" делает систему ПРО США бессмысленной

Российский стратегический комплекс "Авангард" обесценивает систему противоракетной обороны США.

Об этом заявил Юрий Борисов, вице премьер России в эфире телеканала Россия 24. По его словам, когда боевой блок изменяет траекторию движения, практически невозможно определить, где и когда он будет находиться. В этой связи усилия Соединенных Штатов Америки по созданию систем противоракетной обороны попросту "обесцениваются", - рассказал представитель правительства.

В будущем, по словам Юрия Борисова, противодействовать данному блоку можно будет с помощью лазерного оружия, которого в настоящее время нет.

Ранее сообщалось, что НАТО наращивает военную активность в 20-30 км от российских границ, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов. Почти 600 американских солдат прибудут в Польшу и страны Балтии на трехмесячные учения в эти выходные, сообщает Polskie radio. Вашингтон объявил о своих планах в середине августа. Американские военные заменят группу итальянских парашютистов, сообщает издание. Военные США сначала прибудут в Дравско-Поморское воеводство в Польше, а затем направятся в страны Балтии.

В учениях НАТО будет использована тяжелая военная техника, в частности танки Abrams M1, боевые машины пехоты, бронетранспортеры и истребители F-16. Посольство США в Варшаве заявило, что эти меры являются «следующим шагом в обеспечении постоянного присутствия в Польше, которое союзники по НАТО взяли на себя после агрессии России против Украины».

В 2019 году Владимир Путин заявил, что впервые в новейшей истории Россия обладает самым совершенным оружием, способным защитить страну от любых внешних посягательств. Об этом заявил президент страны Владимир Путин во время видеоконференции с ракетостроителем Гербертом Ефремовым. По его словам, нам всегда приходилось быть в роли догоняющих. Это ставило государство в очень опасное и сложное положение.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях