Новости

.

НАТО наращивает военное присутствие у границ с Россией

НАТО наращивает военную активность в 20-30 км от российских границ, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов.

Почти 600 американских солдат прибудут в Польшу и страны Балтии на трехмесячные учения в эти выходные, сообщает Polskie radio.

Вашингтон объявил о своих планах в середине августа. Американские военные заменят группу итальянских парашютистов, сообщает издание. Военные США сначала прибудут в Дравско-Поморское воеводство в Польше, а затем направятся в страны Балтии.

В учениях НАТО будет использована тяжелая военная техника, в частности танки Abrams M1, боевые машины пехоты, бронетранспортеры и истребители F-16.

Посольство США в Варшаве заявило, что эти меры являются «следующим шагом в обеспечении постоянного присутствия в Польше, которое союзники по НАТО взяли на себя после агрессии России против Украины».

"Целью их присутствия является заверить союзников в гарантиях безопасности и принятии стратегической и военной позиции Альянса, когда существует угроза безопасности в регионе", – говорится в коммюнике командования.

Напомним, у границ РФ активизировались авиация и флот Британии, чтобы выявить слабости российской обороны.

В рамках достижения диалога с НАТО российские военные перенесли учения "Кавказ-2020" перенесены вглубь страны.

Отмечено, что вооруженными силами России фиксируется высокая военная активности вблизи границ в Черноморском регионе. На 40 % увеличилось время пребывания кораблей, воздушной разведывательной авиации по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В свою очередь, интенсивность воздушной разведки возросла на 61 %.

Сегодня, на учениях «Кавказ-2020»  российские военные впервые применили огнеметную систему ТОС-2 и ракетные комплексы "Искандер-М" .



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях