Новости

Армения приобрела
Фото: vegchel.ru

Армения приобрела "карателей" турецких БПЛА Bayraktar

Сюрприз от армян. В небе над Арцахом исчезли все турецкие беспилотники-камикадзе.

За время конфликта в Нагорном Карабахе было множество сообщений и свидетельств о том, что Азербайджан применяет ударные турецкие беспилотники для нападений. Однако у Армении появилось новое оружие, которые сможет успешно противодействовать БПЛА Bayraktar.

В интервью общественной телекомпании Армении представитель Министерства обороны Армении Арцун Ованнисян рассказал о новинке у их армии. Он отметил, что в турецкие беспилотники стали реже появляться в небе над Карабахом. Ранее сообщалось об уничтожении БПЛА-камикадзе российскими радиоэлектронными комплексами «Красуха-4».

«В последнее время мы не наблюдаем турецких беспилотников Bayraktar в небе Арцаха. Это один из наших сюрпризов», - сказал представитель Минобороны Армении.

Судя по всему Ованнисян говорит именно о системе РЭБ. По его словам на данный момент у Еревана нет проблем с вооружением, но за два-три года в Армению завезли большое количество разного оружия. Он отметил, что впервые за 10 лет республика получила такое великое множество вооружения.

В рамках налаженного сотрудничества Россия предоставляет Армении разведывательные данные для оперативного реагирования на происходящее на участках линий фронта. Ованнисян прокомментировал сообщения СМИ, в которых говорится, что Ереван уже около двух лет не получал разведданные от Москвы. По его словам эти сообщения являются заведомо ложными.

«Мне интересно, у кого есть информация о работе главных военных штабов или отделов разведки? Во-первых, это огромная ложь, во-вторых, я не собираюсь сейчас расписывать, когда и как нам давали и дают разведданные», - отреагировал представитель Минобороны Армении.

Не смотря на нового армянского "карателя" Bayraktar, в Турции прошли испытания новейшего беспилотника Bayraktar TB2 SIHA. Модель TB2 SIHA показала эффективность против наземных целей, поразив мишень с помощью управляемой ракеты MAM-L. Также источник предоставил запись тестирования БПЛА.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также