Новости

Американский
Фото: AP/TASS/Sergei Polyakov

Американский "Дональд Кук" грозит прорывом в Керченский пролив - эксперт

В США проигнорировали российские границы – Крым может стать следующей «жертвой» американского флота.

На данный факт, указывает эксперт издания avia.pro. Соединенные Штаты не признают границы России. Американцы объяснили вторжение эсминца "Джон Маккейн" в территориальные воды РФ

После данного заявления есть "крайне высокая" вероятность прорыва в Керченский пролив, - акцентирует  внимание обозреватель. 

На сегодняшний день ведется сопровождение американского корабля "Дональд Кук" в акватории Черного моря, однако имеется риск, что и здесь заокеанский флот может устроить провокацию - в Керченском проливе

«Американцы, откровенно говоря, идут на серьёзный риск – российские военные имели право после первых двух предупреждений попросту уничтожить эсминец противокорабельной ракетой, но по непонятным причинам подпустили американский боевой корабль ещё ближе. Не исключено, что такую же провокацию, но уже в Керченском проливе может устроить и американский эсминец «Дональд Кук»», - подчёркивает специалист.

В целом, опасения уместны, ввиду того, что США и НАТО регулярно осуществляет военные операции вблизи Крымского полуострова: так, самолетами разведчиками НАТО проведена разведка территории России на расстоянии до 600 километров. Первый Севастопольский упоминал, что флот союзников США хочет развернуться в Крыму и проверить обороноспособность региона.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также