Новости

Аксёнов рассказал о квартире Зеленского в Крыму
Фото: Volodymyr Tarasov/Ukrinform via ZUMA Wire/ТАСС

Аксёнов рассказал о квартире Зеленского в Крыму

Все квартиры украинских чиновников находящиеся на территории Крыма будут найдены. Об этом в пятницу в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава республики Сергей Аксёнов.

Глава Крыма рассказал, что жена президента Украины Владимира Зеленского владеет имуществом на полуострове, у неё нет никаких задолженностей за коммунальные услуги.

«Могу сказать, что господин Зеленский, его жена, является до сих пор владельцем имущества на территории Республики Крым. Задолженности по коммунальным платежам нет – значит, «оккупантам» платит он все активно, спокойно, никаких проблем, ничего не смущает», - сказал Аксёнов.

Не исключено, что имущество на полуострове припасено на крайний случай, добавляет глава Республики, когда Зеленскому потребуется бежать из Украины и простить политического убежища в Крыму. Кроме того, он может стать полноценным гражданином России благодаря своей квартире, но это будет решать президент РФ. Аксёнов подчеркнул, что не станет ходатайствовать об этом.

«Лучше бы он [президент Украины Владимир Зеленский] разобрался, кто еще из его соратников имеет недвижимость на территории Республики Крым, опосредованно оформленную. Я цели такой не ставил, но мы переговорим с коллегами и найдем всех этих деятелей, которые рассказывают сказки о том, как они «борются», но имеют здесь недвижимость, платят здесь налоги», - заявил глава Крыма.

Ранее на зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ вице-спикер Госдумы заявил, что Крым и Севастополь навсегда останутся в составе РФ. 

Тем временем, Владимир Зеленский считает, что мог бы воспрепятствовать возвращению Крыма в Россию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также