Новости

Вице-спикер Госдумы заявил, что Крым и Севастополь навсегда останутся в составе РФ
Фото: ТАСС

Вице-спикер Госдумы заявил, что Крым и Севастополь навсегда останутся в составе РФ

На зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ вице-спикер Государственной Думы России заявил, что Республика и Севастополь никогда не вернутся в состав Украины.

Крым и Севастополь больше никогда не будут украинскими, заявил вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой на зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в режиме видеоконференции.

Толстой считает, что тон, прозвучавший в выступлениях украинских коллег в отношении Республики Крым и Севастополя, неприемлем.

«Нужно время, чтобы они поняли, что ни Крым, ни Севастополь никогда не вернутся на Украину и всегда будут частью Российской Федерации», - цитирует слова депутата агентство ТАСС.

Напомним, что 18 марта 2014 года президент России подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ по итогам референдума по вопросу воссоединения с государством, проведённого за два дня до этого.

Спустя почти семь лет Украина так и не признала Крым и Севастополь российскими. Недавно Киев анонсировал новые работы по строительству дамбы на Северо-Крымском канале, чтобы вода не прошла на полуостров в сложные для него дни. Однако глава Крыма уверяет, что даже без днепровской воды Республика «выживет».

Вместе с Киевом придерживается идеи «Россия аннексировала Крым» и США. Ранее представитель штатов в ООН обвинил РФ в «милитаризации Крыма». Американская сторона заявила, что российский контингент на полуострове «угрожает всем нам».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также