Новости

Аксенов поддержал идею ограничения негативного интернет-контента
офф. страница С. Аксенова

Аксенов поддержал идею ограничения негативного интернет-контента

Глава республики поддержал идею остановить бесконтрольное распространение агрессивной информации в интернете.

Об этом глава республики написал на своей странице в социальных сетях. Он добавил, что случившееся в Казани подтолкнуло правительство заняться проблемами влияния негативного интернет-контента на подрастающее поколение. 

"Считаю, что необходимо продолжать формирование нормативной базы, которая позволит отсекать ненужный контент и своевременно на него влиять. Это вопрос, касающийся всех органов власти – и законодательной ветви, и исполнительной", – написал Аксёнов.

В результате вооруженного нападения на гимназию №175 в Казани погибли 9 человек, в том числе семеро детей.

Власти республики официально подтвердили, что жертвами 19-летнего стрелка Ильназа Галявиева стали четверо юношей и три девушки из восьмого класса. Позднее появилась информация об убийстве учительницы начальных классов и ее коллеги — преподавателя английского языка. 

О мотивах убийцы ничего известно. Накануне нападения на школу он создал телеграм-канал, где называл себя богом и грозил застрелиться. Знакомые описывают Ильназа Галявиева как замкнутого, но доброго человека.  Психиатр, выдавшая ему справку на оружие, не нашла каких-либо отклонений.

12 мая объявлен днем траура в Татарстане. 

Ранее Первый Севастопольский писал, что в учебных заведениях Крыма усилят меры безопасности.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также