Новости

Безопасность в школе Казани восстановлена
Егор Алеев/ТАСС

Безопасность в школе Казани восстановлена

Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура.

По последним сведениям, стрелков было двое, один из них задержан, второго - ликвидировали. Пресс-служба президента Татарстана заявляет, что безопасность в учебном заведении восстановлена. Угроза о взрывчатке дома у стрелявшего проверяется, жильцы квартир эвакуированы.

«Взрыва не было, людей эвакуировали, квартиры проверяют. Там пожарные находятся и сотрудники полиции», - приводит ТАСС слова работника экстренных служб.

Сотрудники правоохраны за 20 минут эвакуировали всех, кто находился в школе.

«Как только на школу было совершено нападение и началась стрельба, всем была дана команда закрыться в классах и не выходить. Правоохранители поэтапно стали выводить детей и педагогов из школы. Всего на это потребовалось около 20 минут», - пишет ТАСС.

Специалисты инженерно-технических подразделений Росгвардии сейчас осуществляют свою деятельность в школе. Об этом ТАСС заявил представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

«Сотрудники Росгвардии оперативно прибыли на место происшествия после срабатывания кнопки тревожной сигнализации. Росгвардейцы организовали оцепление, приняли участие в эвакуации школьников, педагогов и сотрудников учреждения. В настоящее время в школе продолжают работать сотрудники вневедомственной охраны и СОБР Росгвардии, а также специалисты инженерно-технических подразделений ОМОН Росгвардии», - отметил Грибакин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также