Новости

Стрелок в казанской в школе действовал один
Егор Алеев/ТАСС

Стрелок в казанской в школе действовал один

О том, что сведения о двух нападавших недействительны, заявила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

«Нападавший был один, данные о двух нападавших недействительны», — уточнила она.

Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил соболезнования родственникам и близким тех, кто погиб при ЧП. Глава кабмина назвал происшествие жестоким и бесчеловечным.

«Я хотел бы начать со слов соболезнования родным и близким погибших в Казани. Вы знаете, утром в одной из школ случилась большая трагедия - стреляли в детей. Это крайне бесчеловечно и жестоко», - приводит слова Мишустина ТАСС.

О возможных причинах противоправного поступка сообщила выпускница гимназии № 175, которая училась Ильназом Галявиевым в параллельных классах. По ее характеристике парень учился средне, был скромным и необщительным, без друзей.

«Мы близко не общались, но сколько помню, на переменах он сидел всегда один, был немного забитым. Тем не менее у нас были очень дружные и хорошие классы, над ним никто не издевался, никогда не травил», - рассказала она URA.RU.

Девушка предполагает, что Ильназ мог обидеться на одну из учительниц, которая, по его мнению, помешала пойти ему в 11 класс. Педагог якобы не очень любила ученика и намекала, что продолжать учебу молодому человеку не стоит. 

«Эта учительница не дала ему поступить в 11 класс, — продолжает знакомая преступника. — Говорила, что он не сможет учиться, что у него не получится, поэтому он ушел после 9-го класса».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также