Новости

.

Патрушев: нужно бороться с этническими анклавами

Противодействие нелегальной миграции необходимо усилить.

Нужно пресекать попытки формирования этнических анклавов. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании в Северо-Западном федеральном округе, пишет ТАСС. Он подчеркнул, нелегальная миграция по-прежнему остаётся питательной средой для терроризма и экстремизма.

«Учитывая многочисленные нарушения в миграционной сфере, а также угрозы проникновения на территорию округа под видом трудовых мигрантов и вынужденных поселенцев, лиц, причастных к диверсионно-террористической и экстремистской деятельности, прошу усилить работу по противодействию нелегальной миграции, пресекать попытки формирования этнических анклавов и незаконной трудовой деятельности иностранных граждан, своевременно выявлять среди мигрантов лиц, склонных к совершению противоправных действий», - отметил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поставил задачу кардинально обновить подходы к миграционной политике с учётом обеспечения национальных интересов и безопасности общества, сохранения культурной и языковой самобытности.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также