Новости

.

Севастополь простился с бойцом Денисом Усольцевым

Севастополь проводил в последний путь участника специальной военной операции Дениса Усольцева.

Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор региона Михаил Развожаев. Будущий старший оператор противотанкового взвода Усольцев родился в Городе-Герое в семье военнослужащего. Какое-то время учился в школе №9. После вместе с родителями перебрался в Камчатский край, куда направили его отца. Получив там общее образование, Денис Усольцев поступил в Военно-морской институт радиоэлектроники имени Попова.

«Около 10 лет Денис Витальевич прослужил по контракту в соединении подводных лодок в Вилючинске, получил хорошую военную подготовку. Осенью 2022 года был призван на военную службу в рамках частичной мобилизации и после подготовки был направлен в зону проведения специальной военной операции. Службу проходил в морской пехоте на Донецком направлении. Будучи прекрасно подготовленным, смелым, профессиональным воином, воевал умело и инициативно, был дважды ранен и дважды контужен, но возвращался в своё подразделение. За мужество и отвагу, проявленные при выполнении поставленных задач, был награждён орденом Мужества», – написал в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Денис Усольцев геройски погиб во время вражеской ракетной атаки в районе Еленовки Донецкой Народной Республики. «Будем помнить нашего героя!» — отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также